ПРИГЛАШАЕМ! 

26.11 и 27.11.16  

Х  ШАХМАТНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

«CHESS  STAR»

В фестивале вас ожидает:

ТУРНИРЫ (подробное описание турниров и списки после общей информации):

* Турниры по классическим шахматам

(СБ + ВС, 5 туров, 50+10", с записью партии, с обсчетом Московского рейтинга, рейтинг: 0 - 1750) "Классика. Профессиональная лига" - до 18 лет, деление на рейтинговые группы (рейтинг до 1750)

* Турниры по быстрым шахматам:

(СБ, 6 туров, по 15 минут и 10+2" минут, без записи парти, с обсчетом в системе Chessresults.ru). "Быстрые шахматы. Любительская лига"- до 18 лет, деление на группы по возрастам

 

* ДОСУГОВАЯ ПРОГРАММА:

* Встреча с известной шахматной личностью “SUPER  CHESS  STAR”

* Сеанс одновременной игры с “SUPER  CHESS  STAR”

* Выставка шахматного инвентаря и книг

* Свободные территории: "Художник", "Тренировочная", "Big chess" (игра большими шахматами)

* Фотосессия “Chess style”

* Видео- и фотосъемка в подарок

 

ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ:

* Спортивные активности: катание на коньках (со своими\ на прокат), настольный теннис

* Творческие мастер - классы

* Ресторан и кафе

* Контактный зоопарк "Лесное посольство" - http://lesnoeposolstvo.ru/moscow/photo/animals/

*Возможность совершить покупки всей семьей в ТЦ "Мегаполис" пока участники играют.

 

ДЛЯ МАЛЫШЕЙ:

 "Лабиринт" - игровая (работает педагог)

 "Паровозия" - игровая (работает педагог)

 

ДЛЯ ПАП

 Бильярд

 

ДЛЯ МАМ

"Салон красоты"

 

ПРЕИМУЩЕСТВАЛЯ IX фестиваля:

* 1 км от ТТК

* Гарантированное бесплатное парковочное место - 7миэтажный паркинг

*100 м. от метро Технопарк

* Пространство всего этажа - для участников и группы поддержки

* WiFi

* Видеотрансляция турниров

* Возможность вкусно пообедать - комплексный обед для всех болельщиков (не входит в стоимость билета, взрослый=280 рублей, детский=170рублей, заказы принимаются заранее у администратора или по эл.почте)
* Авторская кухня. Блюда из печи. 10% скидка - на меню, 20% - на бар

* Новые виды активностей и 10% скидка на них - для всех участников фестиваля

* Скидка на входной билет до 20%: для "Профессиональной лиги" - 1300 рублей вместо 1500 рублей, для "Любительской лиги" - 800 рублей вместо 1000 рублей

 

  • УСПЕЙТЕ ЗАПИСАТЬСЯ -
  • КОЛИЧЕСТВО МЕСТ В КАЖДОМ ТУРНИРЕ ОГРАНИЧЕНО!

Место проведения:

м.Технопарк, м. ЗИЛ, м. Автозаводская, Проспект Андропова 8,

ТЦ "Мегаполис", 5 этаж, семейный центр "АЙ ДА ГОРОД"

 В ТЦ "Мегаполис" легко потеряться! Просьба придерживаться описания и схемы (см.ниже)

схема к мегаполису фото
 

Предварительная регистрация  до 22:00 24.11.16 (четверг) обязательна!

При регистрации в поле сообщения обязательно указать:

- ФИ участника и турнир (+ группа если есть), в котором планируете участвовать

Если участнику или группе поддержки нужен обед, то тоже просьба указать - сколько и каких.

Способы:

  1. Самый удобный и надежный способ – заполнить форму на сайте,
  2. почтаmachess@mail.ru,
  3. телефон - +7(925)328-42-44 с 5 октября!

 

 

ПОДРОБНЕЕ О ТУРНИРАХ

КЛАССИКА:

* Запись по актуальному рейтингу ШФМ на ноябрь 2016 - http://moscowchess.org/mcf-ratings(Если нет московского рейтинга, то указывайте рейтинг Фиде или разряд. Если у участника ничего нет, то он определяется в начальную профессиональную группу С). Окончательные списки будут корректироваться согласно актуальному рейтингу на момент проведения соревнования 25.11.16 (пятница).

 

* Записывая участника - в сообщении обязательно указывайте турнир + группу!

 

* Все турниры по классике с обсчетом московского рейтинга (ШФМ) + системы Chess-results.ru. (http://chessresults.ru/ru)

 

* Если вам полагается скидка  (только для турнира "Профессиональная лига. Классика"), то, пожалуйста, вышлете  скан документа на почту machess@mail.ru  и получите промокод для оплаты он-лайн в системе machess.timepad.ru - в противном случае скидка не действует).

 

* Регистрация закрывается в определенное время (см. расписание). Если вы опаздываете, то необходимо предупредить по тел.: +7(925)328-42-44. Если вы не предупреждаете, то мы можем вас включить только со 2-го тура!

 

Обязательно при себе иметь сменную обувь!

 

* Комплексный обед - не включен! Если вы желаете заказать себе (280 рублей) или участнику(170 рублей) на субботу\воскресенье комплексный обед, то пожалуйста, заявки принимаются по телефону или по эл.почте до четверга 24.11.16. Меню в отдельном файле. 

 

* В группе F - главный приз - денежный сертификат!

* Стоимость участия в группах: C, D, E - 1300 рублей, F-1000 рублей

* Изменен рейтинговый интервал в группе!

 

 

Классика 

 

БЫСТРЫЕ ШАХМАТЫ:

* Записывая участника - в окне сообщения обязательно указывайте турнир + группу!

 

Скидок нет.

 

* Окончательные списки появятся по актуальному рейтингу по быстрым шахматам он-лайн системы http://chessresults.ru/ru на момент проведения соревнования 25.11.16 (пятница).

 

* Регистрация закрывается в определенное время (см. расписание). Если вы опаздываете, то необходимо предупредить по тел.: +7(925)328-42-44. Если вы не предупреждаете, то мы можем вас включить только со 2-го тура!

 

Обязательно при себе иметь сменную обувь!

 

* Комплексный обед - не включен! Если вы желаете заказать себе (280 рублей) или участнику(170 рублей) на субботу\воскресенье комплексный обед, то пожалуйста, заявки принимаются по телефону или по эл.почте до четверга 24.11.16. Меню в отдельном файле. 

 

 * В группе Рапид.Опен - главный приз - денежный сертификат!

* Стоимость участия - 800 рублей

* Изменения в годах групп В и "Рапид.Опен"!

 

 Быстрые

 

 ОТЧЕТЫ (8 и 9 фестивали)

9 ФЕСТИВАЛЬ

ПРИЗЕРЫ И ПОБЕДИТЕЛИ

IX ШАХМАТНОГО ФЕСТИВАЛЯ «CHESSSTAR»

 

ЛЛ, группа А (2009 г. р. и моложе):

1 место – Абросимов Андрей (Школа №1189 им. Курчатова)

2 место – Сахапов Роберт (Гостиная Дворковича)

3 место – Корнев Алексей (Гроссмейстер)

среди девочек:

1 место – Романченко Алиса (Шахматное Королевство)

ЛЛ, группа В (2008-2005):

1 место – Сапронова Анна (Ступеньки)

2 место – Панальянц Александр (Южное Измайлово)

3 место – Рахматулин Максим

среди девочек:

1 место – Антонова Софья (Гимназия МИИТ)

Рапид Open (2004-1998)

1 место – Караев Артур (Шахматное королевство)

2 место – Саури Георгий (Русколань)

3 место– Лыткин Артём (Шахматное Королевство)

ПЛ, группа С (0-1100):

1 место – Авдеев Гордей (Школа им. Карпова)

2 место – Еремин Владимир

3 место – Мовер Григорий (Edu Chess)
Поощрительный приз:

Фролова Аля (Немчиновка)

ПЛ, группа D (1101-1250)

1 место – Ильин Владимир (Чатурёнок)

2 место – Мелконян Степан (Лотос)

3 место – Филатов Денис (Чертаново)

среди 2009 г.р. и моложе:

1 место – Тутов Григорий (Дебют)

ПЛ, группа E (1251-1400)

1 место – Гайдамак Всеволод (Юность Москвы)

2 место – Марков Фёдор (Чертаново)

3 место– Еремин Пётр

среди девочек лучший результат:

1 место – Набережная Мария (Перово)

Поощрительный приз:

2 место – Майорова Арина (ДЮСШ-58)

 

Материал

Фото: dropmefiles.com/Q5DYA

Видео: в процессе…. Следите за новым видео - сюжетом на Ютубе - https://www.youtube.com/channel/UC2tozx-fkoLvfzOwjqpzrbg

Турнирные таблицы на chess-results:

Любительская Лига, группа A 2009 и младше

http://chess-results.com/tnr243371.aspx?lan=11&art=4&wi=821

Любительская Лига, группа B 2008-2005

http://chess-results.com/tnr243372.aspx?lan=11&art=4&wi=821

Рапид опен 2004-1998

http://chess-results.com/tnr243380.aspx?lan=11&art=4&wi=821

Профессиональная Лига, группа С 0-1100

http://chess-results.com/tnr243394.aspx?lan=11&art=4&wi=821

Профессиональная Лига, группа D 1101-1250

http://chess-results.com/tnr243398.aspx?lan=11&art=4&wi=821

Профессиональная Лига, группа E 1251-1400

http://chess-results.com/tnr243400.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS&wi=821

  8 ФЕСТИВАЛЬ

 ПРИЗЕРЫ И ПОБЕДИТЕЛИ

VIII ШАХМАТНОГО ФЕСТИВАЛЯ «CHESSSTAR»

ЛЛ,группа А (2008 г. р. и моложе) до 1150:

1 место – Сапронова Анна (Ступеньки)

2 место – Коськин Ярослав (Московский)

3 место – Грибков Даниил (Московский)

среди девочек:

1 место – Дешеулина Елена (Московский)

2 место – Бойченко Марианна (Южное Измайлово)

3 место – Колегова Софья (Южное Измайлово)

ЛЛ, группа В (старше 2007) 1151-1250:

1 место – Винник Глеб (Звезда)

2 место – Горячев Артём (Проходная пешка)

3 место – Васильев Николай (Балашиха)

среди девочек:

1 место – Колдунова Мария (Перово)

ПЛ, группа С (0-1050):

1 место – Марков Роман (Чертаново)

2 место – Одерков Иван (Гроссмейстер)

3 место – Алютин Клим (Немчиновка)
ПЛ, группа
D (1051-1200)

1 место – Мелконян Степан (Лотос)

2 место – Комар Иван (Мудрая Сова)

3 местоБунимов Иван (Чертаново)

среди девочек лучший результат:

1 место – Иванова Анна (Гроссмейстер)

среди 2008 г.р. и моложе:

1 место – Войтеховский Тимофей (Чертаново)

ПЛ, группа E (1201-1350)

1 место – Орурк Георгий (Чатурёнок)

2 место – Калиничев Степан (Южное Измайлово)

3 место– Зонтова Ольга

среди девочек лучший результат:

1 место –Кулик Анастасия (Шахматное королевство)

ПЛ, группа F (1351-1550)

1 место – Буеверов Артём (Шахматное королевство)

2 место – Осипенко Иван (Чертаново)

3 место – Коротков Сергей (Чертаново)

Классика Open

1 место – Пауло Фаньа (Португалия)

2 место – Кожевников Александр (ДЮСШ-58)

3 место – Лопаткин Алексей

 

Материалы

Фото: dropmefiles.com/8UmQM

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=2XXzHwLjEHc
Турнирные таблицы на
chess-results:

Любительская Лига, группа A 2008 и младше до 1150

http://chess-results.com/tnr222461.aspx?lan=11&art=4&wi=821

Любительская Лига, группа B 2007 и старше до 1151-1250

http://chess-results.com/tnr222465.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS&wi=821

Профессиональная Лига, группа С, D 0-1200

http://chess-results.com/tnr222469.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS&wi=821

Профессиональная Лига, группа E 1201-1350

http://chess-results.com/tnr222470.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS&wi=821

Профессиональная Лига, группа F 1351-1550

http://chess-results.com/tnr222474.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS&wi=821

Классика Open

http://chess-results.com/tnr222475.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS&wi=821